17:59 / 22.12.2015 Курьезы

Жительница РФ намерена пожаловаться в Роспотребнадзор на оскорбительные салфетки

Жительница Томска намерена обратиться в Роспотребнадзор с жалобой по поводу оскорбительного слова на салфетках. Салфетки с названием «Игра» были куплены ею в одном из томских магазинов.

Производитель салфеток указал на товаре правила. Согласно им, человеку нужно взгялнуть на буквы, напечатанные на салфетке, и собрать и из них слово. То слово, которое, которое первое соберется, охарактеризует человека, рассказала томичка.

- У моего сына был день рождения. Я накрыла стол, под тарелку каждому положила «тематическую» салфетку. За столом четыре поколения, я сообщаю, что у каждого под тарелкой, интересная забава, мы посмеемся и завяжется интересная, тематическая, юбилейная вечеринка. То есть, получается, первое слово, которое бросается в глаза, и характеризует твою личность. На своих салфетках, каждый прочел одно слово, других не было. Слово у всех одинаковое, оскорбительное. Только бабушка вертела еще салфетку, в надежде на то, что наш мозг испорченный, а ей удастся исправить обстановку. Разумеется, безрезультатно. То есть, под разговоры о духовных скрепах, Гейропе и прочих американских фашизмах, отечественный производитель производит и продает продукцию, оскорбляющую всех, кто пользуется салфеткой. Тем более, умеет читать. Салфетки куплены не в магазине приколов, в принципе это для прикола было бы слишком тупо, а в вполне респектабельном магазине. Стоило это не совсем дешево. Среди праздничных салфеток не обозначенных как «пошлость». Их могли бы купить для учеников, родителей, для юбилея и для вечеринки, – рассказала Елена Трофимова.

Она добавила, что сразу же обратилась в магазин, где купила оскорбительные салфетки. Руководство магазина принесло ей извинения.

– Спасибо за Ваше обращение, о том, что написано на салфетках, мы действительно не знали. Примите наши извинения за данный неприятный инцидент. С продажи данные салфетки сняты, поставщику направлена информация, – говорится в сообщении.

Сейчас Елена Трофимова намерена обратиться с жалобой на фабрику, на которой производят салфетки, в Роспотребнадзор.