15:47 / 02.06.2022 Курьезы

Британцы выбрали "самого королевского" корги

Фото: Vuk Valcic/Global Look Press

В Великобритании пембрукширский вельш-корги Арчи получил титул "самый королевский" корги, сообщает Mirror.

Конкурс прошел на ежегодном слете любителей собак Британии DogFest. Щенка наградили за то, что он "по-королевски" машет лапой и за хороший характер.

Его хозяйка Лорен рассказала, что Арчи очень дружелюбный и воспитанный. Когда он дает кому-то свою лапу, он нежно машет ею в воздухе, как королева.

"Арчи очень терпелив и будет ждать угощения столько, сколько потребуется. Он очень помешан на еде, а его любимая закуска — лакомства. Мы стараемся не давать ему человеческие сладости, хотя они ему нравятся, но когда он скучает, мы можем дать ему немного имбирных орешков. Его лучший друг — финский лаппхунд по кличке Мара, они чудесно играют друг с другом", — рассказала о своем питомце счастливая хозяйка.

Щенка наградили платиновой корзиной, наполненной игрушками, арахисовым маслом, специальной юбилейной банданой и соответствующим галстуком-бабочкой.

Ранее BAGNET сообщал, что королеве Великобритании Елизавете II подарили нового щенка корги. Питомец был подарен принцем Эндрю, герцогом Йоркским и его дочерьми Беатрис и Евгенией на официальный день рождения королевы.

Подготовил: Сергей Дага