11:02 / 31.12.2021 Курьезы

Перуанские шаманы провели ритуал очищения мира с портретом Зеленского

Шаманский ритуал/Скриншот видео

На священной горе в Лиме Серро-Сан-Кристобаль собрались перуанские шаманы и целители для проведения традиционного ритуала очищения. Они обратились к силам природы — солнцу, воздуху, земле и воде с просьбами о спокойствии в мировой политике и об окончании пандемии, сообщает Еldiario.

Они выложили семенами и лепестками растений. Во время мистической церемонии шаманы пели и танцевали, прося у духов окончания пандемии Covid-19 в 2022 году и мира между странами.

Завершив ритуал, шаман Феликс Рондан заверил, что пандемия Сovid-19 в наступающем году пойдет на спад. Однако это произойдет не в начале года. По его словам, это связано с разнообразием штаммов заболевания. 

Шаманы также провели церемонию "очистки" от негатива международных отношений, особенно напряженности между Россией и Украиной. Они закурили и облили своими отварами фотографии президента России Владимира Путина, украинского главу государства Володимира Зеленского и президента США Джо Байдена.

"Это будет очень благоприятный год для всех стран. Будет очень хороший прогресс в области здравоохранения, и конфликты утихнут. Наступит мир, спокойствие и все будут здоровы", - поделился шаман Андрес Де лос Сантос.

Подготовил: Сергей Дага