В Шотландии продали самого дорогого барана в мире
Барана по кличке Двойной Бриллиант породы тексель оценили в $490 тыс. на сельскохозяйственном аукционе в Шотландии, что сделало его самым дорогим в мире. Об этом сообщил Fox News.
Начальная ставка составляла около $14 тыс. Итоговая цена, предложенная тремя покупателями, стала рекордно высокой как для Великобритании, так и для всего мира. Предыдущий рекорд — $306 тыс. — установлен на аукционе в шотландском Ланарке в 2009 году.
Новые хозяева Двойного Бриллианта планируют окупить его стоимость за счет потомства.
Бараны породы тексель отличаются первоклассным мясом, а ягнята быстро растут. Именно поэтому цены на этих животных настолько высоки. Родители проданного самца также были чемпионами: баран стоил более $86 тыс., а овца — $46 тыс.





Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Спорт «Українська гімнастка виграла "золото" у вправах з обручем на Єврокубку»
Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»
Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»