В Киеве эвакуатор угнал Porsche
Со столичной стоянки украли элитное авто, использовав службу транспортировки транспорта.
Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы, сообщает пресс-служба столичного главка Национальной полиции, передает socportal.info.
По данным правоохранителей, инцидент произошел в Дарницком районе. В полицию обратился иностранец и сообщил, что его Porsche был похищен со стоянки.
Правоохранители установили, что к преступлению причастен уроженец Черниговской области, который работал на строительстве рядом со стоянкой, где исчезла иномарка. Чтобы доставить автомобиль в другое место, злоумышленник вызвал службу транспортировки авто под видом того, что якобы в его машине не работает электричество. Там полицейские и нашли транспортное средство, о чем сообщили автовладельцу, – говорится в сообщении.
Уголовное производство, начатое по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, сейчас уже завершено и материалы с обвинительным актом переданы для рассмотрения в Дарницкий районный суд. Злоумышленнику грозит до пяти лет тюремного заключения.





Общество «Народний рейтинг ухилянтів очолив голова ЦПК Віталій Шабунін, - рух "Чесна мобілізація"»
Мир «В Італії не збираються забороняти соцмережі для дітей, – Мелоні»
Наука и техника «У застосунку «Дія» тестують послугу онлайн-розлучення»
Политика «Міноборони Бельгії передасть Україні F-16: частина літаків піде на запчастини»
Политика «Нідерланди закуплять дрони та зброю для України на 500 млн євро»
Политика «Після погроз Лавров раптом заговорив про дипломатичний шлях»