Питон в унитазе напугал женщину среди ночи
Жительница австралийского города Брисбен, штат Квинсленд, обнаружила в унитазе живую змею. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Змея напугала женщину, когда та пошла в туалет глубокой ночью. Чтобы избавиться от пресмыкающегося, ей пришлось вызвать профессионального змеелова.
По словам прибывшего специалиста по ловле змей Брайса Локетта, это был ромбический питон. "Скорее всего, он искал пищу, — предполагает Локетт. — Я несколько раз нажал на смыв, и он вылез. Я собирался снять его на видео, но он стал двигаться, поэтому пришлось действовать быстро". Змеелов вытащил питона из унитаза и отпустил в буше неподалеку.
Локетт утверждает, что после начала коронавирусной эпидемии популярность его услуг резко возросла. "Все больше и больше людей сидят дома, и у них теперь больше времени на то, чтобы замечать змей у себя во дворе и вокруг дома", — считает он.
Ромбические питоны — крупные неядовитые змеи, которые водятся в Австралии и Новой Гвинее, а также на архипелаге Бисмарка и севере Соломоновых островов. Их длина составляет от двух до четырех метров, вес достигает 15 килограммов.





Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»