В киевской многоэтажке произошел взрыв
В субботу, 23 ноября, в Киеве на улице Березняковская, 16а случилось происшествие. Там в одном из парадных жилого дома прогремел взрыв. Происшествие обошлось без пострадавших, сообщает Informator.
По предварительной информации, взрыв произошел в трубе мусоропровода между этажами. После детонации было видно открытое пламя, которое быстро ликвидировали спасатели. Во время обследования выяснилось, что труба лопнула между третьим, четвертым и пятым этажами.
Никаких взрывчатых веществ на месте происшествия не нашли. Взрывотехники объяснили, что в трубопроводе, который не работает уже много лет, началось возгорание. Из-за высокой температуры материал трубы, азбестобетон, нагрелся и лопнул. Вероятнее всего, что в заваренный мусоропровод кто-то выбросил окурок.





Политика «Україна завтра буде "мертва", – Пісторіус»
Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Наука и техника «Космічна компанія Джеффа Безоса Blue Origin призупинить суборбітальні польоти»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Мир «Лондон здивувався звинуваченням у шпигунстві й вислав російського дипломата»