Мужчина пытался отправить гранаты через "Укрпочту"
В одном из столичных отделений "Укрпочты" произошел вопиющий случай. В здание почтовой компании зашел мужчина и попытался отправить посылку с гранатами. К счастью, смертельно опасный груз так и не дошел до своего адресата.
ЧП произошло в среду, 3 июля, около 19:00 в отделении "Укрпочты" по адресу, улица Лятошинского, 14. Об этом сообщает "Информатор".
Охранники почтового отделения сообщили прибывшим на место происшествия полицейским, что неизвестный мужчина вошел в здание "Укрпочты" и упаковал в посылку гранату. Оператор, который принимал отправление, запомнил мужчину и предал эти данные полицейским. Он сообщил, что отправитель был ростом около 170 сантиметров, худощавого телосложения с черными волосами и смуглой кожей.
На месте происшествия работала взрывотехническая служба и следственно-оперативная группа. Проверив опасную посылку, взрывотехники сообщили, что в ней лежали три пластмассовых корпуса (муляжа) гранаты: два Ф1, и один РГД-5. Кроме того, в ней также были три муляжа запалов, и два боевых рычага от гранаты.





Мир «Президентская кампания во Франции: Марин Ле Пен почти вдвое опережает оппонентов»
Происшествия «Спротив триває: 1706-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Втекла серед ночі й наробила галасу на все місто: у Миколаєві розшукують юну тигрицю»
Мир «В Кремле заявили о подготовке встречи Путина, Трампа и Си»
Общество «Сало як військова технологія: українська компанія здивувала порадою для операторів дронів»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»