Сотрудника "Киевтрансгаза" поймали при получении крупной взятки
В Киевской области сотрудника "Киевтрансгаза" задержали при получении взятки. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Государственного бюро расследований (ГБР).
"Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, при оперативном сопровождении Управления защиты экономики в Киевской области задержали руководителя группы по магистральной охране "Киевтрансгаза", - говорится в сообщении.
По данным следствия, руководитель группы по магистральной охране "Киевтрансгаза" требовал и получил неправомерную выгоду в размере 12000 долларов от владельцев земельных участков, которые осуществляют застройку на своих участках якобы с нарушениями норм действующего законодательства.
Проводятся обыски по месту работы задержанного. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенном с вымогательством - ч.3 ст.368 УК Украины.
В случае доказательства вины, задержанному грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»