11:33 / 07.03.2019 Киев

Под Киевом пьяный отец "заморозил" младенца

В Борисполе Киевской области пьяный мужчина довел грудного ребенка до переохлаждения. У малыша начался кашель, и затруднилось дыхание. Об этом сообщает патрульная полиция Киевской области в Facebook, информирует "Багнет".

Спасти младенца удалось полицейским, которые обратили внимание на мужчину в неадекватном состоянии.

Патрульные остановили 33-летнего мужчину, который находясь с признаками явного алкогольного опьянения. Он прогуливался с новорожденным ребенком. Полицейские заметили, что девочка тяжело дышит, кашляет и у ребенка забит нос. Патрульные сразу вызвали "скорую". На вопрос полицейских, где мать ребенка, мужчина объяснил, что дома. Информация не подтвердилась.

Чуть позже патрульные установили, что ребенка родили в домашних условиях, на учете он не находится и документов на ребенка нет. Бориспольские патрульные составили на мужчину административный материал по ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) КоАП.

О событии сообщили в отдел полиции. Ребенка госпитализировали в Бориспольскую центральную детскую больницу в отделение интенсивной терапии.