08:00 / 24.01.2019
Киев
Киевлянин съездил в магазин и попал в тюрьму
Оболонский районный суд Киева вынес приговор охраннику автостоянки, угнавшего автомобиль. По дороге в магазин мужчина попал в ДТП, сообщает "Багнет" со ссылкой на издание "Хроника. инфо".
Злоумышленника приговорили к пяти годам тюрьмы с испытательным сроком в два года. Инцидент произошел в сентябре прошлого года в Оболонском районе. Подозреваемый взял автомобиль, чтобы съездить на нем в магазин. Владелец оставил ключи в салоне, а поэтому мужчине не составило труда воспользоваться машиной.
Однако все пошло не по плану и охранник попал в аварию на угнанном автомобиле. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством).





Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»
Происшествия «Армія РФ може вдатися до хімічної зброї масового ураження, – The Times»