В центре Киева мужчина угрожал взорвать гранатой бывшую возлюбленную
В воскресенье, 2 декабря, в полицию поступил тревожный вызов от киевлянки, проживающей в Печерском районе столицы. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения полиции Киева.
Женщина жаловалась, что ее бывший сожитель пришел выяснять отношения, ворвался в ее квартиру, не уходит и угрожает ее взорвать гранатами. Одну гранату мужчина держал в руке.
В полиции к такому вызову отнеслись со всей серьезностью, так как после начала АТО оружие и боеприпасы бесконтрольно распространяются по территории Украины. По информации правоохранительных органов, полиция прибыла на вызов на бульвар Леси Украинки, 24 во всеоружии: полицейские уже готовились брать квартиру штурмом.
Заявительница была на связи, она кричала, что экс-бойфренд угрожает взрывом, ведет себя очень агрессивно и неадекватно.
Полиция уговорила агрессивного "Ромео" сдать боеприпасы. Осмотрев предмет угроз взрывотехники определили, что граната Ф-1 оказалась небоевой. Это специальное шумовое устройство, имитирующее Ф-1 по форме, которое используют в страйкболе или киноиндустрии для имитации взрывов.
Агрессора задержали на 72 часа, решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности за угрозу убийством, так как потерпевшая восприняла ее как реальную.





Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Происшествия «Спротив триває: 1496-та доба протистояння України збройній агресії Росії»