Профессиональные активисты стали профессиональными рейдерами, — Мочанов о доме на Рейтарской
Активисты, удерживающие здание по улице Рейтарской 8Б в Киеве, пытаются прикрывать свои рейдерские действия именем убитой активистки Катерины Гандзюк. Так волонтер и блогер Алексей Мочанов прокомментировал заявление "Рочового доказа" о том, что приезд полиции на Рейтарскую был связан с расследованием данного убийства.
"Мутная история. Рейдерство на Рейтарской продолжается. И каждый раз расцветает и сияет новыми красками. Профессиональный активизм в действии. Продолжение следует?" — написал Алексей Мочанов на своей странице в Facebook.
Напомним, летом 2018-го активисты "Речового доказа" захватили здание в центре Киева по улице Рейтарская 8Б. 12 ноября по данному адресу приехал наряд полиции. Активисты заявили, что это было связано с расследованием убийства активистки Катерины Гандзюк.
Позже владелец здания Оксана Гуляева на своей странице в Facebook отметила, что причиной приезда полиции стал конфликт: арендаторы помещений решили выселить субарендаторов, находящихся в здании на законных основаниях. В связи с этим последние вызвали наряд полиции.





Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»
Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»