В Киеве у посетителя ресторана иностранцы украли 100 тыс. грн (видео)
В Киеве правоохранители задержали двух иностранцев по подозрению в краже более 100 тысяч гривен у посетителя ресторана на улице Большая Васильковская.
Об этом сообщает столичное управление Нацполиции во вторник, 6 ноября.
Отмечается, что официанты заподозрили неладное и остановили на улице экипаж полка полиции особого назначения №2, который проезжал рядом.
На место прибыли следователи Голосеевского управления полиции, провели обыск и изъяли у задержанных мужчин более 100 тысяч гривен, принадлежащих 31-летнему предпринимателю.
"Правоохранители выяснили, что злоумышленники работали "в дуэте": один из мужчин подошел к столику пострадавшего со спины и, прикрывшись пиджаком, забрал его сумку, достал деньги и положил их в сумку товарища, который ждал за соседним столиком. Мужчина вернул пустую сумку посетителя на место и начал отвлекать персонал ресторана вопросами, чтобы его сообщник с похищенными деньгами смог покинуть помещение", – говорится в сообщении.
Полиция возбудила уголовное дело по статье о краже (ч.3 ст.185 УК Украины). Задержанным объявлено о подозрении. Им грозит до шести лет тюрьмы.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Политика «Половина зброї, якою воює ЗСУ виробляється в Україні, - прем'єрка»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»