На Киевщине мужчина с топором напал на бабушку-знахарку
В Киевской области в селе Бзов человек с топором решил ограбить 70-летнюю женщину, которая занималась нетрадиционной медициной. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.
Грабитель — 35-летний уроженец Раховского района Закарпатской области, который приехал в Киев на заработки.
Сообщение о нападении на жительницу села поступило в 17:00 часов. Незадолго до этого мужчина позвонил пожилой женщине, которая занимается нетрадиционной медициной, и попросил о медицинской помощи. Однако во двор нападающий зашел с топором и сообщил, что приехал не лечиться, а завладеть ее имуществом. Угрожая пенсионерке физической расправой, злоумышленник связал ей руки, шарил по комнатам, ища деньги. Затем снял с нее золотые украшения и скрылся в неизвестном направлении. Уже на следующий день полицейские задержали его в Киеве, где он снимал жилье.
Мужчина уже имел проблемы с законом: с 2015 года он разыскивается сотрудниками Тячевской полиции за нанесение тяжких телесных повреждений. Сейчас в одном из судов столичной области слушается уголовное производство по обвинению мужчины в совершении разбойного нападения на территории Ирпенского региона.
По факту разбойного нападения открыто уголовное производство по ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, и ему объявлено подозрение.
Ведется следствие.





Экономика «На ЧАЕС запрацювала сонячна електростанція»
Мир «Сі Цзіньпін не має наміру проводити окрему зустріч із Путіним на саміті БРІКС»
Политика «Лукашенко масштабно готується до війни, відпрацьовуючи мобілізаційні заходи»
Мир «Каждый второй украинский беженец в Польше планирует вернуться в Украину»
Общество «Свято наближається: В Умань на святкування Рош га-Шана вже прибули близько 30 тис. хасидів»
Общество «Депутат Юрченко отримав 9 років ув’язнення у справі про хабарництво»