14:07 / 10.10.2018 Киев

Нападение на помощника нардепа полиция квалифицировала как покушение на убийство

Полиция квалифицировала как покушение на убийство инцидент, случившийся сегодня ночью в Борисполе - в окно помощника нардепа Игоря Луценко Сергея Мазура бросили гранату. Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции Киевской области.

На время расследования создано усиленную следственно-оперативную группу во главе с заместителем начальника областной полиции. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

Во время нападения пострадал 61-летний отец Сергея Мазура, он сейчас в больницы. На момент взрыва в квартире находилось еще двое членов семь’й - жена и сын. 

Известно, что злоумышленники для осуществления своего замысла подставили лестницу к дому. Вещественные доказательства с места происшествия изъяты.

Как сообщалось, сегодня ночью в Борисполе в окно Сергея Мазура бросили гранату. По словам Игоря Луценко, наиболее вероятная версия – общественная активность Сергея. В частности, при его содействии дело Крысина получило огромный резонанс. Луценко подчеркнул, что недавно Крысина этапировали в исправительную колонию в Донецкой области.