В Киеве задержали "коллекционера" патронов
В Киеве сотрудники полиции задержали в почтовом отделении мужчину, который получил посылку с патронами. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции.
Отмечается, что в ходе санкционированного обыска в квартире киевлянина следственно-оперативная группа изъяла 893 патрона и магазины к оружию.
"Нам он объяснил, что патроны заказывал через Интернет, а средства отправлял на банковскую карточку. Он их якобы коллекционировал и делал из них сувениры. Изъятое отправили на экспертизу, а мы работаем над установлением лица, у которого киевлянин заказывал патроны", – рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боерипасами (ч.1 ст.263 УК украины).
Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Происшествия «Армія РФ завдала ударів по будинках у Запоріжжі: є загибла та поранені»
Происшествия «Хакери зламали Telegram-канал мера Москви Собяніна»