23:57 / 01.10.2018 Киев

На вокзале в Киеве столкнулись скоростные трамваи

На станции скоростного трамвая "Старовокзальная" в Киеве произошло столкновение двух трамваев. Об этом в группе "Борщагівка" в Facebook сообщила пользователь Оксана Мирошник.

"На Вокзале опять авария! Трамваи "поцеловались", – отметила киевлянка.

Пользователи соцсети возмутились частыми поломками и перерывами движения скоростного трамвая. Так, многие говорят о традиционных поломках и ДТП каждый день. Другие отмечают, что возможно проблема в персонале, так как многие сотрудники уволились, работать машинистом некому, а новички не привыкли к тяжелой работе, требующей постоянной концентрации внимания.

В КП "Киевпастранс" корреспонденту сайта "Сегодня" подтвердили факт столкновение двух трамваев – "Рesa" и "Электрона". ДТП произошло сегодня, 1 октября, в 9:15 утра на конечной скоростного трамвая – на разворотном кольце на Старовокзальной площади.

"Водитель трамвая "Электрон" отвлекся во время движения и въехал в "Рesа", который не успел отъехать. В результате столкновения обе машины получили повреждение и отправлены в ремонт. Пассажиры не пострадали. Движение трамваем при этом не задерживалось. Виноват в произошедшем 57-летний водитель "Электрона" несмотря на то, что у него стаж работы 35 лет. От отстранен от работы и переведен в маневренную службу", – сообщили в КП "Киевпастранс".

Там не уточнили характер повреждения трамваев, но заверили, что после ремонта они выедут на маршрут.