В Киеве захватили маршрутку с пассажирами
Сегодня, 28 сентября, на линию "102" поступил нестандартный вызов. Об этом "Информатор" узнал из сообщения полиции Киева.
Мужчина сообщил, что его нетрезвый товарищ нашел "торговца органами", который едет в маршрутке "Киев-Городище". По мнению пассажира, в транспорте находился похититель ребенка, который якобы хочет продать малыша на органы. К правоохранителям также обратилась женщина, сообщив, что ее мужу, который едет в маршрутке с полуторагодовалым сыном, двое неизвестных угрожают пистолетом и ножом.
Оказалось, что злоумышленники сели в маршрутку в Корсунь-Шевченковском Черкасской области. Предварительно известно, что отец с сыном ехали в микроавтобусе, в которую по дороге подсели двое нетрезвых мужчин и начали обвинять его в похищении ребенка. В разговор вмешалась женщина, за что злоумышленники ее толкнули. В результате у женщины — синяк на лице. При этом нетрезвые пассажиры продемонстрировали оружие. Водителю было приказано ехать без остановок, не выпуская людей.
Мужчин задержали по прибытию в Киев. На автостанции "Выдубичи" их поджидала полиция, которая изъяла у хулиганов оружие и доставила захватчиков в отделение.
Медики оказали помощь пострадавшей женщине.
На данный момент следственно-оперативная группа общается со всеми участниками конфликта для установления обстоятельств происшествия.





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»
Политика «Финляндия выделит 300 млн долларов на оборону Украины, – Зеленский»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»