Киевские оперативники требовали взятку за снятие автомобиля с розыска
Киевские оперативники требовали от хозяина автомобиля, который мужчина нашел сам, взятку за снятие авто с розыска. Об этом сообщает пресс-служба Печерского районного суда Киева, передает "368.Мedia".
Суд назначил залог в размере 35 тыс. гривен оперуполномоченному Печерского управления полиции Киева.
Весной 2018 года владелец автомобиля сам установил местонахождение автомобиля и сообщил сотрудникам полиции, которые выехали в город Днепр, изъяли машину и доставили в Печерское управление полиции.
Забрав свой автомобиль, владелец в августе встретился с оперуполномоченными по поводу снятия машины с розыска в системе Интерпола. За это работники полиции требовали 3 тыс. долларов. Владелец сказал, что не имеет таких денег и на следующий день сумму взятки уменьшили до 1 тыс. долларов, а позже до 600 долларов.
Оперативников задержали после передачи взятки





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Политика «61% українців довіряють Зеленському, але він лише четвертий у рейтингу»
Наука и техника «Росія втратила один з супутників системи «Рассвет», яку називають аналогом Starlink»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»
Мир «Друга спроба загальноєвропейської розробки винищувача нового покоління, – La Tribune»