19:12 / 17.09.2018 Киев

В Киеве таксист влетел в остановку, пострадали люди

Водитель такси не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта. В результате ДТП две женщины получили телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в г. Киев.

Сообщается, что происшествие случилось в Оболонском районе столицы. В полицию позвонил один из свидетелей аварии на улице Маршала Тимошенко. По адресу немедленно прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что таксист, находясь за рулем "Ниссана", не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта. К счастью, высокий бордюр остановил транспортное средство. Однако две женщины получили телесные повреждения: по предварительной информации врачей, в одной потерпевшей травма руки, у другой - закрытая черепно-мозговая травма.

С водителем иномарки общались следователи. Кроме того, правоохранители подозревают, что мужчина находился за рулем, вероятно, будучи под действием наркотических веществ, поэтому таксиста доставили к врачу-наркологу для установления алкогольного или наркотического опьянения.

Полицейские работали на месте происшествия, опрашивали свидетелей и устанавливали обстоятельства и механизм ДТП.

Решается вопрос о правовой квалификации события.