В Киеве таксист влетел в остановку, пострадали люди
Водитель такси не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта. В результате ДТП две женщины получили телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в г. Киев.
Сообщается, что происшествие случилось в Оболонском районе столицы. В полицию позвонил один из свидетелей аварии на улице Маршала Тимошенко. По адресу немедленно прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.
Правоохранители установили, что таксист, находясь за рулем "Ниссана", не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта. К счастью, высокий бордюр остановил транспортное средство. Однако две женщины получили телесные повреждения: по предварительной информации врачей, в одной потерпевшей травма руки, у другой - закрытая черепно-мозговая травма.
С водителем иномарки общались следователи. Кроме того, правоохранители подозревают, что мужчина находился за рулем, вероятно, будучи под действием наркотических веществ, поэтому таксиста доставили к врачу-наркологу для установления алкогольного или наркотического опьянения.
Полицейские работали на месте происшествия, опрашивали свидетелей и устанавливали обстоятельства и механизм ДТП.
Решается вопрос о правовой квалификации события.





Политика «Мовчання офісу президента через Умєрова пояснюють ризиком нових "зливів", - думка»
Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»