16:29 / 04.08.2018 Киев

В Киеве произошло новое массовое отравление шаурмой

В результате употребления шаурмы в районе Софиевской Борщаговки Киевской области пострадало 18 человек, в том числе два ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы в области.

"В результате этой вспышки пострадали 18 человек, в том числе два ребенка", - говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства, все больные связывают заболевание с употреблением шаурмы, купленной в торговом павильоне по изготовлению шаурмы и других блюд быстрого приготовления Kabanos. 

Эта точка быстрого питания расположена на территории ЖК "Львовский маеток" с.Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области. Работники районного управления Госпродпотребслужбы совместно с ГУ "Киевский областной лабораторный центр МЗ Украины" начали санитарно-эпидемиологическое расследование.

Однако, как сообщается, 1 августа исследовать заведение общепита им не удалось, так как двери павильона были закрыты. Работник, который представился администратором торговых точек, отказался предоставить информацию о субъекте хозяйствования. По факту недопущения к проведению обследования работники служб обратились в Киево-Святошинский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Киевской области. 

Уже 2 августа по результатам обследования на объекте выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства. 

По этому факту специалисты обратились в полицию.