15:27 / 14.07.2018
Киев
СБУ: В Киеве задержали чиновника-коррупционера
В Киеве на взятке погорел руководитель одного из государственных предприятий, которое входит в сферу управления Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
По предварительным данным, руководитель госпредприятия требовал неправомерную выгоду от предпринимателей за заключение договоров по выполнению субподрядных работ и своевременный перевод средств. Размер "отката" составлял тридцать процентов от перечисленной суммы.
В результате стражи порядка задержали злоумышленника в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в служебном кабинете во время получения очередной части неправомерной выгоды, сообщает пресс-служба СБУ.





Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Происшествия «Оборона починається з уваги: Зеленський закликав громадян не ігнорувати тривоги»
Политика «Рубіо в імені США привітав російський народ із Днем Росії»
Происшествия «Польща екстрадувала в Україну підозрюваного в організації каналу втечі для ухилянців, – прокуратура»
Общество «Александр Свищев помог реализовать масштабные научные проекты по истории украинской журналистики»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»