Пенсионерка пролетела 10 этажей в столичном лифте
В Киеве, по улице Бальзака, пенсионерка пролетела 10 этажей в оборвавшемся лифте и осталась жива, сообщает dtp.kiev.ua в Facebook.
Пожилая женщина, которая собралась прогуляться на улице, вызвала лифт на 16 этаж и отправилась вниз. Как утверждает пенсионерка, проехав 2 этажа, лифт стремительно начал падать вниз.
В кабине отключилось электричество и пропал свет. Лифт пролетел 10 этажей и затормозил на уровне третьего этажа. Пенсионерка оказалась замкнутой в темной кабине.
Очевидцы утверждают, что грохот от падения был слышен даже на улице. Люди вызвали скорую медицинскую помощь и полицию, которая приехала через 10 минут после происшествия.
Медики и полицейские не стали сами вызволять старушку и решили дождаться лифтеров, которые прибыли на место почти через 40 минут.
Вызволить пенсионерку быстро не получилось, так как механизм открывания дверей заклинило. Пожилой женщине пришлось провести в темной кабине еще один час, пока специальными инструментами специалисты пытались открыть дверь.
После спасения, медики осмотрели пострадавшую и обнаружили, что на ней нет никаких повреждений.
Представители патрульной полиции зафиксировали факт происшествия, но сообщили, что данный вопрос находится вне зоны их компетенции.





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Экономика «Київ та Кишинів підписали угоду про військове співробітництво»
Мир «В Италии разгорелся спор из-за помощи Украине»
Спорт «Украинский гроссмейстер Иванчук был включен в Зал мировой шахматной славы»
Мир «Ослабление санкций помогло РФ увеличить производство дизеля – СМИ»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»