Спасатели достали два тела из киевских водоемов
За минувшие сутки спасатели достали два тела из киевских водоемов. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Киеве.
Как сообщается, 9 мая в 10:10 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о том, что в озере Тельбин в Днепровском районе столицы находится тело мужчины.
На место происшествия прибыли спасатели 16-й Государственной пожарно-спасательной части. С помощью спасательной веревки и надувной лодки спасатели достали из водоема тело мужчины, которое находилось на расстоянии 10 м от берега, и передали правоохранительным органам.
Следующий подобный вызов в Службу спасения "101" поступило в 15:16 о том, что на ул. Набережно-Корчеватской в Голосеевском районе столицы, в заливе Галерном находится тело мужчины.
На место происшествия были направлены спасатели 17-й Государственной пожарно-спасательной части. Как оказалось, на расстоянии двух метров от берега находилось тело мужчины. Спасатели с помощью специального снаряжения достали тело и передали правоохранительным органам.
Причинами трагедий занимаются правоохранительные органы.





Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»