Чиновница вымогала крупную взятку
Столичная прокуратура задержала чиновница за вымогательство крупной взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, информирует "Багнет".
Под подозрение правоохранителей попала главный государственный исполнитель Святошинского районного отдела государственной исполнительной службы в Киеве. По данным сотрудников прокуратуры, женщина вымогала взятку в размере 23 тысяч гривен от гражданина за решение вопроса о снятии ареста с его квартиры.
В качестве посредника при передаче взятки чиновница привлекла свою знакомую. Обе женщины были задержаны с поличным во время получения взятки. По статье УК Украины 368 (получение служебным лицом неправомерной выгоды, связанное с вымогательством) чиновнице грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.





Политика «Зеленський назвав нову дату наступних тристоронніх зустрічей»
Наука и техника «Космічна компанія Джеффа Безоса Blue Origin призупинить суборбітальні польоти»
Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»