21:05 / 07.04.2018
Киев
В Киеве нашли и обезвредили 27 боеприпасов времен Второй мировой войны
В Деснянском районе Киева было обнаружено и уничтожено 27 боеприпасов времен Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в Киев, пишет 112.
Спасатели уточнили, что на Броварском проспекте возле поселка Быковня в лесу были найдены артиллерийские снаряды Д-152 мм и Д-122 мм, а также 23 снаряда Д-76 мм и один взрыватель.
Кроме того, также в Деснянском районе столицы, на ул. Крайней в лесу нашли артиллерийский снаряд Д-155 мм.
В дальнейшем все боеприпасы были уничтожены на полигоне.
В ГосЧС добавили, что с начала года на территории Киева нашли и уничтожили 73 взрывоопасных предмета времен Второй мировой войны.





Общество «Рейтинг Scopus 2026: Топ-10 технічних університетів України очолив КПІ ім. Ігоря Сікорського»
Происшествия «Спротив триває: 1595-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «На саміті НАТО в Анкарі обговорять захист українського неба, – фон дер Ляєн»
Происшествия «Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА»
Политика «Федоров проситиме міністрів оборони країн, які мають Patriot, передати їх Україні»
Происшествия «Правоохоронці Тернопільщини викрили шахрайську схему, жертвами якої ставали пенсіонери»