На Киевщине бухгалтеры начисляли себе зарплаты за счет других сотрудников
В Киевской области двое бухгалтеров Бородянской центральной районной больницы, занижая заработные платы работникам, почти год безосновательно увеличивали себе зарплату. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
Как стало известно, двое специалистов по расчетам централизованной бухгалтерии Бородянской ЦРБ с февраля по декабрь 2015 года уменьшали суммы размеров выплат зарплаты работникам больницы, одновременно увеличив в ведомостях размеры своих заработных плат.
Таким образом, злоумышленницы незаконно завладели средствами Бородянской ЦРБ на общую сумму 35 тыс. гривен.
Правонарушителям сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 191 ("Завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц") и по ч.ч. 1,2 ст. 200 ("Подделка документов на перевод и их использование, а также подделка документов на перевод и их использование, совершенная повторно") УК Украины.
Вина бухгалтеров доказана Бородянским отделом Фастовской местной прокуратуры. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на три года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок три года одной виновнице и в виде ограничения свободы на срок три года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок три года – другой.





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Происшествия «Дев’ять авіабомб по центру селища: Росія атакувала Комишуваху під час видачі гуманітарної допомоги»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»