Под Киевом аферисты спаивали пенсионеров и обманом забирали квартиры
Оперативники полиции Киевской области задержали организованную преступную группу, участники которой наладили схему отъема имущества у одиноких граждан. Таким образом они успешно присвоили две квартиры – у пожилой киевлянки и жителя Борисполя, сообщил глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов в Facebook.

Злоумышленники – двое мужчин 31 и 36 лет и женщина 50 лет из Бориспольского района – подыскивали одиноких пенсионеров, входили с ними в доверительные отношения, поили неустановленными веществами и алкоголем, после чего обманом заставляли отдавать документы и ставить подписи под поручениями на квартиры.
Чтобы соглашение на право завладения квартирами не сорвалось, аферисты похищали пожилых людей и незаконно удерживали в Черниговской области.
"Сейчас мы установили два факта их преступной деятельности. Во время проведения санкционированных обысков изъяты документы, которые подтверждают факт незаконного завладения правами на недвижимое имущество", – пишет Ценов.
Продолжается досудебное расследование. По факту мошенничества и незаконного лишения свободы людей открыты уголовные производства. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
"Не исключено, что жертв аферистов может быть намного больше, поэтому прошу граждан сообщать об известных фактах по спецлинии полиции Киевщины "102"!", – добавил Ценов.





Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»
Происшествия «Армія РФ може вдатися до хімічної зброї масового ураження, – The Times»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»