Под Киевом мужчина случайно застрелил своего друга
Трагедия под Киевом: во время демонстрации работы оружия, мужчина случайно застрелил товарища. А, чтобы попытаться избежать правосудия, вывез тело на угнанной машине и выбросил на обочину дороги вблизи села Княжичи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области.
Правоохранителям понадобилось менее суток, чтобы выйти на след злоумышленника и задержать его.
"Установлено, ЧП произошло во дворе частного дома, где 30-летний мужчина демонстрировал свое оружие и случайно застрелил 32-летнего друга. Для скрытия преступления и избежания уголовной ответственности мужчина ночью поехал на другую сторону Броваров, где похитил у местного жителя автомобиль "ВАЗ", после чего вывез на нем за город бездыханное тело. и выбросил на обочине", — сообщили в ведомстве.
Во время санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили вещественные доказательства и орудие преступления — ружье.
Следователями возбуждены уголовные производства по статьям 115 ("Умышленное убийство") и статья 289 ("Незаконное завладение транспортным средством") УК Украины.
Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.





Общество «Ігор Мазепа став головним героєм нового розслідувального проєкту»
Политика «У Швеції затримали ексдепутата від Партії регіонів Святаша, засудженого в Україні»
Мир «Румунія та Молдова посилюють захист від дронів на тлі російських атак»
Политика «У МЗС Італії повідомили, що підготували новий пакет військової допомоги для України»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»