В Киеве подростки решили "взорвать" школу
В Киеве двое шестиклассников, хохмы ради, позвонили в полицию и сообщили о заминировании учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.
На время проверки из здания школы правоохранители эвакуировали почти 500 учеников и педагогов.
"Взорвать" школу детки пытались на проспекте Юрия Гагарина. Когда на место происшествия прибыли правоохранители, один из шестиклассников снова позвонил и признался, что это была шутка. Тем не менее, школу тщательно проверили. Никаких подозрительных или взрывоопасных предметов обнаружено не было.
"Впоследствии мы установили номер мобильного, а затем и псевдоминера и его товарища — это 12-летние ученики данной школы, которые решили так пошутить. Поэтому их родители очень удивились, когда вечером возвращались с работы домой и увидели возле дверей сотрудников полиции", - сообщили в ведомстве.
Данный факт должным образом зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений Днепровского управления полиции.
По результатам проверки информации принято решение о привлечении родителей шутников к административной ответственности, согласно статьи 184 ("Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей") КУоАП.





Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»