В столице опять стреляли, есть пострадавшие
Вечером 4 февраля, на улице Княжий Затон в Киеве ранили мужчину. Инцидент произошел во дворе одного из многоэтажных домов, передает Dtp.kiev.ua.
Стреляли примерно в 23:00. Предварительно, во дворе многоэтажки произошла драка, во время которой и прозвучали выстрелы.
"В меня из травмата стреляли три человека. Ранили правую ногу и убежали", — сообщил пострадавший.
В машине "скорой помощи" ему оказали первую медицинскую помощь. От дальнейшей госпитализации потерпевший отказался.
На место происшествия прибыли следователь и несколько отрядов патрульной полиции.
Также "Киев Оперативный" сообщает, что драка, которая переросла в перестрелку, произошла "из-за замечания". В сообщении также отметили, что звуки выстрелов звучали "с обеих сторон".
"Автомобиль BMW выезжает со двора. В авто двое. Неизвестному мужчине не понравилось как они ехали и он ударил ногой по машине. Ребята, которые были в авто, сделали замечание. Потом словесная перепалка, потом драка, а через секунд 20-30 прозвучали звуки выстрелов (с обеих сторон). Затем, ударившись об авто, раненный мужчина скрылся в одном из подъездов", - говорится в сообщении на странице в Facebook.
На месте происшествия работают несколько отрядов патрульной полиции, следственно-оперативная группа, сотрудники полка полиции особого назначения и медики.
Правоохранители опрашивают свидетелей и устанавливают подробности случившегося.





Политика «Зеленський назвав нову дату наступних тристоронніх зустрічей»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Политика «Спецпредставник президента США Віткофф приїде на тристоронні переговори до Абу-Дабі, – Axios»
Общество «Усі київські ТЕЦ підлягають відновленню: Сергій Нагорняк спростував чутки про «безнадійний» стан станцій»