На киевском госпредприятии обнаружили махинации с топливом на 1,6 млн
В Киеве прокуратура объявила подозрение одному из бывших руководителей госпредприятия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.
Как сообщается, заместитель председателя правления АО "Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта", учредителем и единственным акционером которого является государство в лице Мининфраструктуры, злоупотребляя своим служебным положением, нанес ущерб государству в размере 1,6 млн грн.
Заместитель председателя правления подписал акты приема-передачи нефтепродуктов, что стало основанием для перечисления денег частному предприятию. В то же время фактически нефтепродукты не поступали.
Прокуратура сообщила замглавы правления о подозрении по ч.2 ст.364 (Злоупотребление властью или служебным положением) и ч.1 ст.366 (Служебный подлог) УК Украины.
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.





Общество «В Украине открывают пункты несокрушимости со спальными местами и мобильные кухни, – Свириденко»
Происшествия «Зеленський продовжує тасувати кадрову колоду»
Мир «Renault виготовлятиме розвідувальні безпілотники для України»
Мир «Павел засудив уряд Чехії за відмову надати літаки Україні»
Политика «Планы подписания документа по восстановления Украины Трампом и Зеленским отменены, – Axios»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»