Трагический спор: подростки расстреляли мужчину, заступившегося за кондуктора
В Киеве группа подростков напала на мужчину. Он заступился за кондуктора в автобусе, которого, в ответ на замечание, молодые люди начали оскорблять. Об этом сообщают в столичной полиции.
Полиция задержала двух несовершеннолетних и 20-летнего молодого человека по подозрению в нападении и ранении из огнестрельного оружия мужчины.
Вспыхнувший в автобусе спор впоследствии перерос в драку на улице. В конце концов один из молодых людей достал оружие и дважды выстрелил в оппонента.
Пострадавший начал убегать от них в сторону станции метро "Минская", но один из молодых людей догнал его и ударил ножом в живот. После этого злоумышленники скрылись.
По предварительному заключению врачей, у пострадавшего уроженца Винницкой области 2 проникающих огнестрельных ранения обеих ног и проникающее колото-резаное ранение живота. Сейчас он находится под наблюдением врачей.
Правоохранители задержали нападавших в заведении быстрого питания недалеко от места преступления. Правонарушителями оказались местные жители, 1997, 2001 и 2002 годов рождения.
Двое несовершеннолетних находятся на учете в секторе ювенальной превенции Оболонского управления полиции. Совершеннолетний подозреваемый также в прошлом попадал в поле зрения правоохранителей.
Следственным отделом открыто сразу два уголовных производства: по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.





Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»