В Киеве задержан мужчина за стрельбу во владельца кофейни на Печерске
На бул.Леси Украинки в Киеве правоохранители задержали 28-летнего гражданина за стрельбу во владельца одной из кофеен на Печерске, сообщает пресс-служба коммуникации Киевской полиции, передает "Интерфакс-Украина".
"Сегодня ночью в дежурную часть Печерского управления полиции поступило сообщение о том, что на бульваре Леси Украинский неизвестный мужчина выстрелил. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции и экипажи патрульных", – говорится в сообщении полиции.
Полицейские установили, что конфликт возник между представителями, которые приехали демонтировать торговые МАФы, и предпринимателями. В результате инцидента владелец кафе получил огнестрельное ранение ноги от неизвестного мужчины.
"С места происшествия полиция изъяла одну стреляную гильзу", – добавили в ведомстве.
В ходе оперативных мероприятий за совершение данного правонарушения правоохранители задержали 28-летнего гражданина в порядке ст.208 УПК Украины, изъяв у него пистолет с магазином и 6 патронов. Отмечается, что разрешение на приобретение оружия у подозреваемого имелось в наличии.
По данному факту сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований. Полиция начала уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.





Мир «Bloomberg назвал самых богатых людей мира в 2025 году»
Мир «В новогодней речи Си Цзиньпин пригрозил Тайваню»
Общество «З піратського полону звільнили двох українських моряків, – МЗС»
Происшествия «Спротив триває: 1409-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «В Запоріжжі повідомляють про одну з наймасованіших атак дронів»
Мир «Міноборони РФ стверджує, що передали США "докази" атаки БПЛА на резиденцію Путіна»