В Киеве могут исчезнуть герои парковки
Горожане предлагают запретить парковку на тротуарах и в пешеходных зонах. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.
Автор отмечает, что тротуары многих улиц Киева, особенно в центральных и прилегающих к центру районах, страдают от хаотичной парковки. Это создает неудобства для жителей и гостей города, в частности для пешеходов с детскими колясками, инвалидов и стариков.
"Для решения указанных проблем необходимо упорядочить парковку транспортных средств на тротуарах и в пешеходных зонах. В частности, на тротуарах, ширина которых позволяет парковать автомобили, необходимо четко отделить места, отведенные под парковку (например, в виде металлических столбиков). На тротуарах, ширина которых не позволяет парковать машины, необходимо установить ограничители с целью полного запрета парковки", - отмечается в петиции.





Политика «Тоталітарний Китай попросив Іран не допустити розширення наступу хуситів»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Мир «Стубб предупредил финнов о риске диверсий и призвал не паниковать»
Политика «Сікорський анонсував найбільший пакет допомоги Україні»
Происшествия «СБУ відкрила справу про теракт після вибуху біля ТЦК на Львівщині»
Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»