Под Киевом мужчина пытался "спасти" свою начальницу с помощью взятки
В Киевской области задержали мужчину, который пытался дать 10 тыс. долларов взятки работнику полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киевской области.
Как сообщается, 40-летнего мужчину задержали в служебном кабинете следственного управления полиции Киевской области во время передачи неправомерной выгоды в размере 5 тыс. долларов США и 134 тыс. гривен в порядке ст.208 УПК Украины.
Накануне он уже пытался решить вопрос о непривлечении к ответственности директора одного из обществ, расположенного в пригороде Киева. Женщина внесла ложные сведения в официальный документ, связанный с готовностью объекта строительства в эксплуатацию, тем самым грубо нарушив государственные строительные нормы.
Правоохранители, отказавшись от предложения, установили лицо, предлагавшее взятку, и с целью полноценного документирования противоправных действий вручили повестку о вызове в следственное управление.
Как сообщил глава полиции Киевщины Дмитрий Ценов, 40-летнего жителя Винницкой области задержали с поличным. Таким образом он пытался "спасти" своего руководителя и "решить" вопрос о непривлечении к уголовной соответствии директора общества, в котором он работает.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. За предоставление неправомерной выгоды должностному лицу задержанному грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.
Продолжается следствие.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»