Под Киевом полицейский попался на взятке
Руководителя следственного отдела одного из отделов полиции Киевской области подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области, правоохранители задержали руководителя следственного отдела одного из отделов полиции Киевщины при получении взятки в сумме 2 тыс. долларов США за непривлечение последнего к уголовной ответственности, закрытие уголовного производства и возвращение автомобиля.
По ходатайству прокуратуры Киевской области подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога.
Досудебное расследование продолжается.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет с конфискацией имущества.





Политика «Не тільки Олешки: Зеленський закликав до деескалації по всій країні»
Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Общество «Уряд змінить правила роботи бізнесу під час повітряних тривог жовтого рівня»
Общество «Тишина в Олешках длится 54 часа: готовятся к доставке гуманитарного груза»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Мир «Туск обвинил партию Качиньского в стремлении вывести Польшу из ЕС»