Под Киевом мужчина жестоко убил знакомого на глазах тяжелобольной жены
В Броварском районе Киевской области мужчина жестоко убил товарища на глазах у его тяжелобольной жены. Об это сообщили в ГУ НП в Киевской области.
О трагическом событии сообщил правоохранителям внук погибшего, житель села Требухов. Придя домой, он обнаружил бездыханное тело своего дедушки и напуганную бабушку, которая уже много лет прикована к постели.
На место происшествия прибыли представители местного общественного формирования "Щит" и полицейские Броварского отдела полиции. На теле погибшего 63-летнего мужчины обнаружили многочисленные колото-резаные телесные повреждения.
Правоохранители оперативно установили и задержали злоумышленника - 53-летнего местного жителя. Оказалось, что накануне трагедии он помогал погибшему по хозяйству, после чего они распивали спиртное. Между мужчинами возникла ссора и разъяренный гость набросился с ножом на хозяина. На этом пьяный злоумышленник не остановился - длительное время громко ругался, швырял предметы и набросился на больную пожилую женщину, которая была в соседней комнате, после чего скрылся.
Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.
Следователи открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.





Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»