Исчезновение школьниц под Киевом: обе девочки нашлись

Двух школьниц, пропавших в Броварах в понедельник, 2 октября, правоохранителям удалось найти и вернуть родителям.
Как сообщили в Главном управлении Нацполиции Киевской области, 13-летнюю Жанну Савельеву заметил в столице сотрудник дежурной части полиции Киевщины, когда возвращался домой с суточного дежурства. А ее подруга-одноклассница Альбина Черникова нашлась в Броварах.
"Ночевали девочки у своего товарища, а его родителям они пояснили, что якобы потеряли ключи от квартиры. Работники ювенальной превенции провели с несовершеннолетними детьми профилактическую беседу относительно их поведения", – сообщали в ГУ НП Киевской области.
Также относительно родителей девочек полицейские составили административные протоколы по ст. 184 "Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей". По этой статье предусмотрено предупреждение или штраф от одного до трех необлагаемых налогом минимумов (17-51 грн).





Общество «Що варто їсти на сніданок»
Мир «У Берліні авто в’їхало в натовп, є загибла і поранені, поліція розшукує підозрюваного з ісламістським минулим»
Происшествия «Спротив триває: 1614-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Франция может пересмотреть запрет на бензиновые автомобили ради сделки с Германией»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Происшествия «Спротив триває: 1615-та доба протистояння України збройній агресії Росії»