Гибель военнослужащего под Киевом: появились подробности
Стали известны подробности смертельного ДТП под Киевом. Об этом сообщает "Сегодня".
Напомним, в Киевской области в результате столкновения двух автобусов погиб человек, еще восемь травмированы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в четверг, около 7 утра, в Вышгородском районе. Пассажирский автобус сообщением Дымер – Киев столкнулся со служебным автобусом Национальной гвардии Украины, который двигался в колонне.
В результате ДТП погиб военнослужащий, еще семь военных и один пассажир общественного транспорта с различными телесными повреждениями доставлены в больницу.

По предварительной информации, военный микроавтобус в составе колонны выезжал налево в направлении Вышгорода. Гражданский маршрутный автобус двигался со стороны Вышгорода к Новым Петровцам. Он сильно протаранил микроавтобус с нацгвардейцами. Удар пришелся на заднюю левую сторону, примерно туда, где находятся колеса.

От сильнейшей черепно-мозговой травмы погиб молодой нацгвардеец. Парня отнесли на тротуар, где он вскоре скончался.
Затем с места эвакуировали маршрутку. На место работает полиция и оперативно-следственная группа.

"Предварительно, военная колонна выезжала со второстепенной дороги на главную. Как и положено по правилам, сначала выехал легковой автомобиль с проблесковыми маячками и перекрыл движение. Но когда микроавтобус с нацгвардейцами выезжал на главную дорогу, в него врезалась маршрутка, едущая из Дымера на Киев", – рассказали в полиции Киевской области.

Почему так произошло и водитель не отреагировал на препятствие, будет устанавливать следствие.

Очевидцы в соцсетях сообщают, что по состоянию на 10:30 дорога на участке, где произошла авария была перекрыта, и все водители направлялись в объезд.










Мир «Президентская кампания во Франции: Марин Ле Пен почти вдвое опережает оппонентов»
Спорт «Чемпіонат світу з важкої атлетики проведуть у Москві»
Происшествия «Як влаштована корпоративна мережа Андрія Холодова: нерухомість за кордоном, старі зв'язки та нові оборонні проєкти»
Происшествия «Скандал довкола УПА: Перемишль одноголосно заморозив партнерство зі Львовом»
Мир «Не всі уроки війни засвоєні: нова влада Сербії відмовляється від санкцій проти Росії»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»