В Киеве предотвратили попытку махинации с бюджетными средствами на 180 млн гривен
Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Киеве разоблачили покушение на присвоение бюджетных средств В Киеве разоблачили махинации с бюджетными средствами на 180 млн гривен. Об этом говорится в сообщении первого заместителя председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Сергея Билана на его странице в Facebook, пишет 112.
"Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в г. Киеве разоблачили покушение на присвоение бюджетных средств в особо крупных размерах... установлено, что служебные лица одного из киевских предприятий, которое занимается торговлей газом через местные (локальные) трубопроводы, в апреле 2017 года в результате проведения хозяйственных взаимоотношений с другим предприятием занизили налоговые обязательства по НДС на 180 млн гривен и в нарушение требований Налогового кодекса Украины завысили сумму бюджетного возмещения НДС в таком же размере", - говорится в сообщении.
Таким образом, фигуранты совершили покушение на незаконное завладение государственными средствами в особо крупных размерах. Напомним, в мае сотрудники налоговой милиции Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве выявили факт безосновательного завышения должностными лицами государственной компании суммы налога на добавленную стоимость (НДС) на 326 млн гривен с последующим возмещением из бюджета.





Политика «На заклики Заходу не бити по нафтовій галузі РФ Зеленський відповів пропозицією малореального енергетичного перемир’я»
Спорт «Мірча Луческу перебуває у стані штучної коми»
Политика «Як ескалаційна риторика Трампа загрожує світовій економіці, – Bloomberg»
Мир «"Якщо вони не укладуть угоду, я підірву там усе": переговори США та Ірану на межі зриву»
Происшествия «Поліція залучила підводні дрони до пошуків 4‑річного хлопчика у селі Колки»
Происшествия «Зеленський подякував держкомпаніям і бізнесу за забезпечення поставок дорогого пального»