В киевском метро полицейские нашли у пассажира патроны
Вчера, 22 сентября, в Киеве на станции метро "Лесная" правоохранители обнаружили у мужчины 30 патронов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.
Сотрудники полиции остановили подозрительного мужчину для проверки документов. В его сумке обнаружили несколько десятков патронов калибра 7,62 мм.
Следственно-оперативная группа задокументировала правонарушения и изъяла боеприпасы для проведения соответствующей экспертизы.
Задержанным оказался 30-летний уроженец Житомирщины, который уже имел проблемы с законом за совершение уголовного преступления по ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Задержанный пояснил правоохранителям, что изъятые предметы принадлежат ему. Он нашел их в лесу, но с какой целью оставил себе и куда вез, отвечать отказался.
По данному факту следственным отделом управления полиции в метрополитене начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.






Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Общество «Україна втрачає людей рекордними темпами»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»