В Киеве на взятке поймали преподавателя университета им. Вадима Гетьмана
В Киеве преподавателя государственного университета задержали за вымогательство взятки у студента-бюджетника. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
Как сообщается, преподавателя кафедры управления персоналом и экономики труда Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана задержали вчера, 14 сентября, в служебном кабинете.
Чиновник требовал и получил 13 тыс. гривен от студента, который успешно сдал вступительные экзамены и был зачислен на I курс факультета экономики агробизнеса университета на бюджетную форму обучения, за непрепятствование его дальнейшему обучению за государственный счет.
С целью получения взятки преподаватель угрожал студенту лишением бюджетного содержания и переводом на контрактную форму обучения по результатам следующей сессии.
В настоящее время решается вопрос о сообщение преподавателю о подозрении и избрании меры пресечения.





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»