"Бесплатные процедуры": в Киеве аферистки в салонах красоты "кидали" женщин на деньги (видео)
В Киеве в салоне красоты придумали новый способ "развода". Об этом сообщает "ТСН".
У каждой из жертв аферистов истории разные, однако во многом похожи. Женщину приглашают на спа-процедуры с паспортом, там предлагают на протяжении нескольких часов купить якобы дорогую косметику или процедуры со скидками на выплату, что на самом деле является потребительский кредит под 12%.
Женщины пришли в салон красоты на бесплатную процедуру, а вышли оттуда с кредитами от 13 до 25 тысяч. Отмечается, что такой род мошенничества якобы организовали граждане РФ, которые уже давно промышляют в Киеве.
"Кредит, который я взяла, получается 13 тысяч гривен. Это (косметический продукт – ред.) идет в комплекте", - рассказала одна из женщин.
Все они добровольно подписали кредит, даже не прочитав условия договора.
"Запугивают. Возле меня было человека четыре, которые меня кружили… Не могу утверждать, но мне предложили чай, и вот после этого мое состояние ухудшилось", - рассказала одна из девушек, которая подписала договор.





Экономика «Україна отримала 7-ий транш фіндопомоги від ЄС в рамках програми Ukraine Facility»
Экономика «Україна може не отримати більше 600 млн євро європейської допомоги»
Общество «УЦОЯО: якщо тривоги тривають понад 2,5 години, можна скласти НМТ пізніше»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Мир «У Чехії поки що не дали згоди на участь президента у саміті НАТО»
Мир «Єменські хусити заборонили прохід ізраїльським судам у Червоному морі»