В Киеве задержана банда квартирных воров
В дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение о том, что в квартиру на улице Ломоносова проникли неизвестные мужчины. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа управления полиции. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе столичной полиции.
Правоохранители установили, что с помощью специально подготовленных магнитных ключей злоумышленники открыли подъезд дома, поднялись на второй этаж, где подобрали ключи от дверей квартиры и попали внутрь.
Злоумышленники похитили 700 долларов США, 8500 гривен и золотые украшения.
Следственно-оперативной группой изъяты вещественные доказательства: деньги и золотые украшения, автомобиль, мобильные телефоны и оружие, которым пользовались похитители.
Правонарушители действовали в группе четырех человек, распределив роли между собой.
Их задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Это - граждане другого государства, двое из них ранее судимы за аналогичные преступления и имеют неотбытое наказание.





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»
Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Политика «Конференція URC 2026 відбудеться незалежно від участи Зеленського, – уряд Польщі»
Происшествия «На Київщині палію повідомили про підозру після підпалу автомобілів»