Полиция Киева перешла на усиленный режим охраны правопорядка
Полиция Киева усилила охрану общественного порядка в центре столицы в связи с проведением запланированных на 11−14 июля в правительственном квартале массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба полиции, информирует "Багнет".
"Для безопасности участников акций и местных жителей, а также для поддержания правопорядка задействуют около 1000 правоохранителей", — говорится в сообщении.
Правоохранители просят организаторов и участников мероприятий "вести себя цивилизованно, действовать по закону, относиться друг к другу толерантно и не нарушать общественный порядок" и намерены в пределах своей компетенции "немедленно реагировать на любые противоправные действия".
"Лица, которые будут совершать правонарушения, будут нести ответственность по административному или уголовному кодексу Украины", — говорится в сообщении.
Сегодня в Киев на саммит Украина-ЕС прибудут Юнкер и Туск, напоминает "Багнет".





Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Происшествия «Уряд Туска вважає, що Навроцький хотів зірвати візит Зеленського до Гданська, – ЗМІ»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Происшествия «Після журналістського розслідування ДБР перевіряє факти можливих порушень у «Скелі»»