Результаты разгула стихии под Киевом: повалены деревья и электроопоры
Под Киевом в результате непогоды в 66 частных домохозяйствах повреждены кровли жилых домов, повалены 80 деревьев и три бетонные электроопоры. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Напомним, 26 июня на территории Кагарлыкского и Мироновского районов прошел ураган.
Из-за порывов ветра села Зеленьки и Липовец (329 жилых домов) были полностью отключены от электроснабжения, для их восстановления привлечены бригады Мироновского и Кагарлыкского РЭС.

Для расчистки дорог от поваленных деревьев, проведения восстановительных работ поврежденных домов привлечены 7 единиц техники и 28 человек личного состава.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает: при таких экстремальных погодных условиях необходимо оставаться дома, закрыть все окна, форточки, проследить, чтобы дети были рядом, выключить бытовые электроприборы из сети. Если же вы оказались на улице, не прячьтесь под деревьями и остерегайтесь линий электропередач – в грозу они крайне опасны.






Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»