Самая жаркая погода за последние 130 лет установлена в Киеве
Летняя погода устанавливает температурный рекорд. Ночь на 8 июня оказалась самой теплой с 1881 года. По данным метеостанции Центральной геофизической обсерватории, температура не опускалась ниже 19,1°С, что на полградуса теплее предыдущего рекорда 2011 года.
Как сообщают в Центральной геофизической обсерватории, ночь на 8 июня была непривычно теплой, благодаря предыдущему жаркому дню. 7 июня во Киеве впервые в этом году температура воздуха в тени достигла + 30,0°С. В прошлом году это случилось на две недели позже.
На жару отреагировала вода в Днепре. По данным гидрологической станции обсерватории, 7 июня температура воды в районе Гидропарка поднялась выше 20 °C. В прошлом году это произошло на десять дней позже.
На ближайшие дни Украинский гидрометцентр прогнозирует сохранение в центральных и южных областях Украины жаркой погоды и чрезвычайного уровня пожарной опасности. 9−11 июня опасность пожаров сохраняется в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях. 9 июня в Харьковской, Донецкой и Луганской областях грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15−20 м/с.





Политика «Санкции против РФ под угрозой: Словакия и Франция выступили против продолжения»
Спорт «Попри нестабільний сезон Магучіх здобула чергове золото»
Одесса «Масований ракетно-дроновий удар по Одесі, є постраждалі»
Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»