Киевские полицейские избили прохожего, который снимал их на видео
В Киеве полицейские избили прохожего, который пытался зафиксировать их действия на камеру. Они незаконно изъяли у него мобильный телефон и удалили с него запись. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе столичной полиции.
Сотрудники патрульной полиции пытались выяснить состояние алкогольного опьянения пассажира автомобиля, который находился на стоянке возле гаражей.
А когда случайный прохожий стал снимать их действия на мобильный телефон, правоохранители, явно выходя за пределы предоставленных им прав и полномочий, применили в отношении него физическое насилие.
"Так, заламывая мужчине руки за спину и нанося ему удары в лицо и разные части тела, полицейские повалили его на землю, незаконно изъяли мобильный телефон и удалили с него запись указанных событий", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе досудебного расследования добыты неопровержимые доказательства совершения полицейскими преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины, то есть превышение сотрудниками полиции своих полномочий, сопровождавшееся насилием в отношении потерпевшего.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.





Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Мир «Поліція Литви розслідує крадіжку фотографії з серії "Сутінки" з виставки "Українські мрійники"»